ARF Project | Legends of Chima FORUM
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гайд по созданию проектов.

Перейти вниз

Гайд по созданию проектов. Empty Гайд по созданию проектов.

Сообщение автор Leo Пн Май 30, 2016 10:53 pm

Здравствуйте, дорогие форумчане, с вами Leo, готовый помочь вам красиво и правильно оформлять темы проектов и делать сами проекты логичными и неповторимыми. Не буду слишком долго расписывать вступление, ибо не все любят и могут осилить большой объём текста без сюжета и запутанных историй персонажей... В общем, начнем!

  • С чего стоит начать?
    А начать нужно, как принято во многих других творческих делах, с идеи. Здесь я не могу говорить про неоригинальность идеи, ибо на форуме еще нет ни одного творческого объединения. У вас есть идея? Она не заканчивается на одной серии однотипного творчества (только фф, или только самоделки, или только рисунки), то можете начинать свой проект, ведь именно он, возможно поможет найти вам единомышленников или тех, кто больше разбирается в рисунках, к примеру, если вы больше самодельщик.

От себя, как создателя некоторых проектов, могу сказать, что если на форуме есть некоторый творческий актив, то он стремится присоединиться к чьему-нибудь проекту, по причине того, что создать свою статью по вымышленной серии хотят многие, но не у всех получается... А ТА старается закончить проект, потому что это прикольно)) Попробуйте и сами узнаете)

  • Название и стиль
    Первый показатель для пользователей - название темы с проектом, иначе говоря, как ты яхту назовёшь, так она и поплывёт, в переносном смысле)) Название может заинтриговывать своим содержанием и интересным смыслом, а может просто красиво быть оформлено, что тоже, безусловно привлекает внимание. Советую и наставляю писать название с заглавной буквы и без ошибок, можно где-нибудь добавить краткое название и украсить всё это некой комбинацией символов Юникода, и готово!
    А дальше идёт так называемая "шапка" темы, которая, словно название на твёрдом переплёте книги, украшает проект. Оно должно отличаться от всего содержания проекта, но должно входить в одну "обойму" с подзаголовками темы, также это всё может быть подкреплено картинками и другими объектами, украшающими вашу тему.

Я, как человек, немного прошаренный в этом деле, могу сказать, что соблюдение норм Русского языка и красивое оформление, поддержание одного стиля очень важны для успешности проекта, ведь первый взгляд человека идет на внешнюю красоту, а потом уже идёт познание внутреннего мира.

  • Структура проекта
    Идея есть? Теперь её нужно подать на стол, до чего стоит совершить обряд сервировки и придания блюду опрятности. Разговор дальше пойдёт об общей структуре проектов, рекомендованной мною. Конечно, вы можете создать свою неповторимую структуру, которая будет намного оригинальней и удобней "дефолтной", что будет даже лучше, но всё же... Пример оформления этой структуры я показал ниже. Вы должны красиво оформить Название проекта, ниже приветствуется какая-нибудь красивая картинка, относящаяся к теме вашего проекта, а под ней стоит добавить Описание проекта, т.е. кратко о том, что тут будет. Можно также написать Цели проекта, т.е. зачем он создавался и чего вы хотите достигнуть. Дальше можно добавить правила, но это уже совсем побочное явление... Ниже желательно добавить краткую Историю и то, что требуется от других пользователей (будущих участников проекта), т.е. какие самоделки делать, кого изображать на бумаге, о чём писать рассказы. Далее стоит упомянуть о Творчестве, созданном участниками проекта, сгруппировать как-нибудь его, а ещё о тех, кто состоит в проекте, их часто называют Участниками проекта. Еще одна побочное событие - Новости проекта, на этом не стоит заострять внимание, но можно добавить для полноты картины.
    Пример:

Это самая сложная часть создание проекта - подготовка темы - пройдена успешно. Что же дальше? Поиск единомышленников и развитие проекта, возможное получение подфорума, если проект ну уж очень хороший!  С вами был Leo, удачного создания проектов!
Leo
Leo
Администратор
Администратор

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-05-13
Возраст : 24
Откуда : Петербург

https://arfchima.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения